На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

МОН РК «вынес» на публичное обсуждение проект поправок без указания самих поправок

Астана. 21 сентября. КазТАГ – Министерство образования и науки Казахстана «вынесло» на публичное обсуждение проект поправок в свои нормативно-правовые акты (НПА) без указания самих поправок, передает корреспондент агентства.

«Утвердить прилагаемый перечень некоторых приказов министра образования и науки Республики Казахстан, в которые вносятся изменения», - говорится в проекте приказа МОН, опубликованном на портале «Открытые НПА» сайта eGov электронного правительства.

Однако сами поправки к приказной части документа, вопреки утверждению министерства, не приложены, но комитету дошкольного и среднего образования в том же проекте приказывается обеспечить государственную регистрацию приказа в министерстве юстиции.

Казахстанцев, на публичное обсуждение которых и выносятся документы на портале «Открытые НПА», отсутствие поправок привело в недоумение.

«А где сами изменения?» - поинтересовалась пользователь Лаура Сарсенбаева.

«А где же сам «прилагаемый» перечень?» - повторил тот же вопрос пользователь Андрей Суханов.

Отметим, что это не первый случай, когда ситуация с документооборотом в МОН вызывает вопросы – ранее депутаты мажилиса указали министру образования и науки Асхату Аймагамбетову на то, что он нарушил предусмотренные законом сроки предоставления ответов на депутатские запросы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх