На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Карантинные стационары для контактных лиц перепрофилируются в инфекционные – Цой

Астана. 2 июля. КазТАГ – Мадина Алимханова. Карантинные стационары для контактных лиц перепрофилируются в провизорные и инфекционные, сообщил министр здравоохранения РК Алексей Цой.

«Карантинные стационары с 13 тыс. коек для контактных лиц перепрофилируются в провизорные и инфекционные. Увеличено на 50% количество инфекционных коек, коечный фонд инфекционных стационаров», - сказал Цой на брифинге в четверг.

При этом он отметил, что за последние трое суток в стране развернуто 6,5 тыс. коек.

«За последние трое суток дополнительно развернуто по стране 1,5 тыс. коек для пациентов с подтвержденным COVID-19 и 5 тыс. коек для пациентов с подозрением на COVID-19. На сегодня в 333 организациях задействовано 20 тыс. инфекционных провизорных коек, приоритетно госпитализируются пациенты с пневмонией», - добавил Цой.

Напомним, с 5 июля в Казахстане на 14 дней ужесточают ограничительные меры в связи с ситуацией с коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх