На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Граждан Китая предупредили о неизвестной пневмонии в Казахстане, «более опасной, чем КВИ»

Алматы. 9 июля. КазТАГ – Граждан Китая предупредили о неизвестной пневмонии в Казахстане, «более опасной, чем коронавирусная инфекция» (КВИ), передает корреспондент агентства.

«Согласно сообщениям казахстанских СМИ, с середины июня заболеваемость пневмонией в Атырау, Актобе и Шымкенте значительно возросла. На данный момент инфицировано около 500 человек и более 30 человек находятся в критическом состоянии. В первой половине этого года от пневмонии умерло 1772. Только в июне погибло 628 человек, включая граждан Китая. Смертность от этой болезни намного выше, чем от новой коронавирусной пневмонии», - говорится в сообщении на сайте посольства Китая в Казахстане в четверг.

В предупреждении для китайских граждан сказано, что «министерство здравоохранения Казахстана и другие учреждения проводят сравнительное исследование вируса пневмонии, и окончательное определение не принято».

«Посольство Китая в Казахстане напоминает китайским гражданам в Казахстане о необходимости обратить внимание на вышеуказанную ситуацию, эффективней повышать свою осведомленность о профилактике и минимизировать риск заражения», - сказано в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх