На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Почти на 3% уменьшился инвестиционный доход Нацфонда Казахстана в ноябре

Астана. 8 декабря. КазТАГ – Валентина Владимирская. Инвестиционный доход Национального фонда Казахстана в ноябре снизился почти на 3%, передает корреспондент агентства.

«Инвестиционный доход Нацфонда в ноябре снизился и составил (-)$540 млн, преимущественно за счет снижения портфелей акций на 2,11%. Из-за роста доходностей ГЦБ развитых стран и глобального укрепления доллара на фоне ужесточения монетарных политик портфель облигаций развитых стран также показал снижение, его доходность за ноябрь составила (-)0,64%», - говорится в сообщении Национального банка, распространенном в среду.

Таким образом, инвестдоход Нацфонда в ноябре снизился на 2,75%.

Согласно информации регулятора, с начала года инвестдоход Национального фонда остается положительным и составляет $1,4 млрд, или 2,52%.

Валютные активы Нацфонда, по предварительным данным, на конец ноября снизились на $140 млн, до $54,9 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх