На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Казахстан пообещал выполнить обязательства по сделке ОПЕК+

Алматы. 15 июля. КазТАГ – Казахстан пообещал выполнить обязательства по сделке ОПЕК+, сообщает пресс-служба министерства энергетики РК.

«15 июля состоялось заседание совместного мониторингого комитета ОПЕК+. Ранее, между странами-участниками ОПЕК+ было достигнуто соглашение о коллективном сокращении добычи нефти на 9,7 млн баррелей в сутки в мае-июле 2020 года. В ходе заседания совместного мониторингого комитета ОПЕК+ обсуждались итоги выполнения обязательств странами за июнь 2020 года. Участниками было отмечено позитивное влияние соглашения на мировую нефтяную индустрию», - говорится в сообщении в среду.

Как уточняется, ряд стран, которые по различным причинам не смогли полностью выполнить свои обязательства подтвердили готовность сделать дополнительные сокращения добычи нефти.

«Казахстан в свою очередь готов выполнить взятые на себя обязательства. Ранее, представители республики сообщили в секретариат ОПЕК+ что в первых 12 днях мая в стране имелось перепроизводство добычи нефти, связанное с инертностью отрасли. По условиям соглашения ОПЕК+ предусмотрено уменьшение коллективного сокращения добычи нефти с 9,7 млн баррелей в сутки до 7,7 млн баррелей в сутки с августа и до конца текущего года», - резюмируется в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх