На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Молодежь считает работу в нефтегазовой отрасли малопривлекательной – исследование

Алматы. 13 мая. КазТАГ – Молодое поколение считает работу в нефтегазовой отрасли малопривлекательной и предпочитает сферу возобновляемых источников энергии, сообщает Energy Voice.

«Новое исследование, проведенное бухгалтерской фирмой BDO, выявило проблемы для будущего нефтегазового сектора. Исследование, представленное в отчете под названием «Рабочая сила будущего», предполагает, что более 80% молодых людей, планирующих работать в сфере энергетики, предпочитают сектор возобновляемых источников энергии. Миллениалы, то есть в возрасте от 19 до 31 года, считают возобновляемые источники энергии наиболее привлекательными. Менее привлекательными они посчитали нефтегазовый сектор и горнодобывающую промышленность», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что по данным BDO, более 50% предприятий в нефтегазовом секторе уже заявили о трудностях при наборе кадров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх