На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Экс-мажилисмен назначен на пост замакима Алматы

Алматы. 11 мая. КазТАГ – Заместителем акима Алматы назначен Серик Кусаинов, передает корреспондент агентства.

«Распоряжением акима Алматы по согласованию с администрацией президента Кусаинов Серик Досымханович назначен заместителем акима Алматы», - сообщили в пресс-службе акима Алматы во вторник.

Кусаинов с января 2021 года по настоящее время был акимом Алмалинского района Алматы, до этого с марта 2016 года по декабрь 2020 года был депутатом мажилиса VI созыва, а еще раньше – с декабря 2012 года по март 2016 года так же как и в последние несколько месяцев возглавлял Алмалинский район города. До этого с мая 2011 года по декабрь 2012 года занимал пост руководителя аппарата акима Алматы.

Ранее КазТАГ сообщал, что на освободившийся в связи с переходом Кусаинова на новую должность пост акима Алмалинского района Алматы назначен бывший глава управления жилищной политики Ержан Сейтенов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх