На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Семеро детей и двое взрослых убиты в результате стрельбы в школе в Казани

Алматы. 11 мая. КазТАГ – Семеро детей и двое взрослых убиты в результате стрельбы в школе в столице Татарстана – Казани, сообщают российские СМИ.

«Парня, который устроил стрельбу в казанской школе №175, задержали. Его зовут Ильназ Галявиев, ему 19 лет. Сегодня утром он зашел в гимназию и застрелил девять человек: семерых восьмиклассников, охранника и уборщицу», - сообщает новостной Telegram-канал Mash.

При задержании Гялявиев при задержании сказал, что по адресу своей прописки заложил бомбу.

Помимо убитых есть пострадавшие.

«Количество пострадавших детей выросло до 12. Из них четверо в реанимации, у всех огнестрельные ранения», - сообщает новостной Telegram-канал Baza.

Вместе с тем, сообщается, что нападавших было двое. Второй, по информации ряда СМИ, удерживает заложников и отстреливается из окна третьего этажа.

«Президент Татарстана Рустам Минниханов выехал к казанской гимназии №175, где сегодня произошла стрельба», - сообщает «Татар-Информ».

Как отмечается, по всем учебным заведениям Казани усилены меры безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх