На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Почти в Т2 млрд оценили ущерб по делу о фиктивных счетах-фактурах в Акмолинской области

Кокшетау. 21 апреля. КазТАГ – Почти в Т2 млрд оценили ущерб по делу о фиктивных счетах-фактурах в Акмолинской области, передает корреспондент агентства.

«Прокуратурой Акмолинской области выявлены факты выписки фиктивных счетов-фактур без фактической поставки товаров и выполнения работ. Жители Нур-Султана и Акмолинской области с целью уклонения от уплаты налогов в бюджет в особо крупных размерах выписывали отдельным субъектам бизнеса фиктивные счета-фактуры», - сообщили в среду в пресс-службе прокуратуры области.

Начато досудебное расследование по части 3 статьи 216 (совершение действий по выписке счета-фактуры без фактического выполнения работ, оказания услуг, отгрузки товаров) УК РК. Расследование ведет департамент экономических расследований по Акмолинской области.

«В рамках следствия установлено, что противоправными действиями указанных лиц государству причинен материальный ущерб на сумму свыше Т1,7 млрд», - добавили в надзорном органе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх