На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Главы внешнеполитических ведомств Казахстана и США провели переговоры

Астана. 23 апреля. КазТАГ – Главы внешнеполитических ведомств Казахстана и США провели переговоры, передает корреспондент агентства.

«Состоялся телефонный разговор заместителя премьер-министра – министра иностранных дел Республики Казахстан Мухтара Тлеуберди с государственным секретарем США Энтони Блинкеном. Собеседники обсудили вопросы международной повестки дня и двусторонних отношений, в частности, перспективы углубления расширенного стратегического партнерства», - сообщили в МИД РК в пятницу.

Как уточнили в казахстанском МИДе, Тлеуберди информировал «о проводимых президентом Касым-Жомартом Токаевым реформах, направленных на дальнейшую демократизацию общественно-политической системы Казахстана».

«США твердо поддерживают план политических реформ президента Касым-Жомарта Токаева», - сказал Блинкен.

Также рассмотрены графики и подготовка мероприятий, посвященных 30-летию установления дипломатических отношений между Казахстаном и США, а также предстоящая онлайн-встреча диалоговой площадки С5+1.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх