На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Kaztag

283 подписчика

Более 10 должностных лиц привлекли к адмответственности из-за состояния дорог Талдыкоргана

Талдыкорган. 23 апреля. КазТАГ – Более 10 должностных лиц привлекли к административной ответственности из-за состояния дорог Талдыкоргана, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«За неудовлетворительное содержание улиц привлечено к административной ответственности 11 должностных лиц. В акимат города Талдыкорган направлены семь информаций о состоянии улично-дорожной сети и недостатках в ее содержании», - сообщил в пятницу старший инспектор ОДТИ ОАП УП Талдыкоргана Ильдар Утепбергенулы.

Как отмечается, с целью обеспечения должного контроля над содержанием улично-дорожной сети сотрудниками полиции УП города Талдыкорган проведено обследование 72 улиц областного центра. По всем выявленным недостаткам направлено столько же предписаний в отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог города по их устранению.

«За три месяца получено 65 ответов на направленные предписания», - уточнили полицейские

В полиции добавили, что за нарушение правил содержания дорог в отношении начальников участков вышеуказанных организаций приняты меры административного характера согласно требованиям действующего законодательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх